Навигация по сайтуНавигация по сайту

Темные круги вокруг глаз

Причина образования темных кругов вокруг глаз, заметно старящих любую, даже самую красивую женщину, только одна. Это плохое снабжение кожи вокруг глаз кислородом, вследствие чего нарушается кровоснабжение эпидермы.



Как избавиться от темных кругов вокруг глаз?


Самым оптимальным способом косметологи называют массаж. Это позволит наладить микроциркуляцию крови в области вокруг глаз, избавиться от мелких мимических морщин и вернуть лицевым мышцам тонус.

Массаж в домашних условиях нужно выполнять подушечками пальцев, и только по массажным линиям. Если же вы хотите добиться разительных результатов в кратчайшие сроки, лучше обратиться в косметологический салон, к профессионалам.

Мастера знают, что затрагивать область верхнего века нельзя. Дело в том, что массаж, выполненный неправильно опасен. Непрофессионал может травмировать глазное яблоко. Может растянуть кожу на лице, поспособствовав образованию обвисаний (брылей). Кроме того, любой антивозрастной массаж имеет свои особенности.

Так для массажа нужно подобрать «правильный» крем. А после окончания процедуры на кожу нужно обязательно нанести гель или крем с маслами, эластином, коллагеном и витамином К. Такой комплексный уход за кожей вокруг глаз усиливает кровоснабжение, восстанавливает микроциркуляцию и освежает цвет лица. А если у вас на лице есть пигментные пятна, косметолог посоветует для ежедневного ухода подобрать крем с витамином С, который избавит вас от этой эстетической проблемы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: