Навигация по сайтуНавигация по сайту

Активированный уголь при аллергии

Аллергия — это заболевание, требующее серьезных методов лечения. Однако всем известно, что наши люди так уж устроены, что лечат абсолютно все болезни народными методами.

Эмпирическим путем в результате проб и ошибок было выяснено, что аллергия интереснейшим образом «взаимодействует» с активированным углем.

В чем же заключается механизм действия?

Известно, что при классическом лечении аллергии используется комплексный подход, содержащий в себе этап очищения организма от различных возбудителей, в общем, от всякой «заразы».

Оказалось, что активированный уголь при аллергии — вещь незаменимая. Он обеспечивает выведение шлаков из организма, а также очищение крови от токсических соединений. В результате глубокой очистки внутренние силы организма человека активизируются. При этом значительно уменьшается число свободных иммунных телец.

Именно они вызывают «аллергические возмущения» в организме, приводя к аллергическому статусу. Также активированный уголь при аллергии обеспечивает нормализацию состояния иммуноглобулинов Е и М. При приеме угля возрастает количество Т-лимфоцитов. Такие положительные изменения компонентов крови при приеме активированного угля хорошо сказываются на общем состоянии, а именно: исчезают высыпания на теле, пропадает зуд и припухлость (отечность).

Антигистаминные препараты при аллергии

«Антигистамины», которые обычно выпускаются в форме таблеток — самые популярные средства при лечении аллергических реакций различного происхождения.

Как же они действуют?

При появлении аллергии в крови накапливается гистамин. Гистамин — особое химическое вещество, которое, повышая проницаемость стенок сосудов, вызывает зуд, насморк, сыпь, возможна аллергия на руках и так называемая кожная аллергия. Антигистаминные препараты как раз блокируют это соединение, снимая симптоматику.

Безопасны ли «антигистамины»?

У всех препаратов есть побочные эффекты, в том числе и у этих. Особенно выражены нежелательные эффекты у антигистаминных препаратов первого и второго поколения. Только новое поколение препаратов отличается хорошей эффективностью без каких-либо побочных эффектов, являясь наиболее безопасными антигистаминными средствами.

Почему же многие все-таки предпочитают использовать уголь при появлении аллергических реакций?

Во-первых, это самый дешевый и эффективный метод в отличие от антигистаминных препаратов, большинство из которых являются дорогостоящими.

Во-вторых, активированный уголь позволяет очистить организм от всяких токсинов, которые располагаются в проблемных зонах организма, особенно в печени.

В-третьих, активированный уголь, по мнению большинства аллергиков, позволяет надолго снять симптоматику аллергии.

Итак, мы выяснили, что помогает от аллергии наиболее эффективно.

Как же все-таки принимать активированный уголь?

Расчет таблеток производится в зависимости от веса. Пропорция определяется так: 1 таблетка на десять килограмм веса. Самый оптимальный метод приема, который подойдет многим, это прием таблеток утром натощак (примерно 3−4 таблетки), а затем — на ночь (также 3−4 таблетки). Суммарное количество таблеток в день как раз получается 6−8 (рассчитано на 60−80 килограмм веса).

Как вы уже поняли, метод сугубо индивидуальный. Активированный уголь необходимо тщательно разжевать, а не проглатывать целиком. После разжевывания следует выпить полстакана или даже целый стакан воды. Уголь при этом хорошо обволакивает полость рта, оказывая благотворное влияние на небные миндалины и носоглотку. То есть, вы таким образом убиваете двух зайцев: лечите аллергию и воспалительные процессы во рту.

Главное, чтобы после приема активированного угля, вы прополоскали рот, иначе есть определенный риск появиться перед своими коллегами и начальством с серыми зубами.

Какой курс лечения активированным углем рекомендуют?

Один курс длится примерно полтора месяца. Лечение аллергии активированным углем следует проводить обязательно весной (в апреле-мае). В год необходимо провести минимум два, а максимум четыре курса.

Не стоит прерывать курс лечения, поскольку можно получить стойкий рецидив аллергии, и придется начинать все заново.

Жить без аллергии вполне реально.

Когда наступает весна, и начинает все расцветать, большинство людей со счастливыми лицами выходят на улицу, радуясь жизни. Только несчастные аллергики запираются в четырех стенах в обнимку с многочисленными препаратами от симптомов аллергии. Прием антигистаминных препаратов зачастую не приводит к желаемому эффекту, наоборот, применение определенных их видов вызывает стойкие побочные действия, от которых бывает трудно избавиться.

Много сил и энергии тратит бедный аллергик, перебрав не один десяток коммерческих средств. Активированный уголь уже давно применяют для лечения аллергии, добиваясь больших успехов, но только вам решать как лечить аллергию.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: